今天是:
学子风采
当前位置:主页 > 学生工作 > 学子风采 >

2022届优秀毕业生

时间:2022-06-14 12:03来源:计算机与信息工程学院 作者:计算机与信息工程 点击:

姓名:刘佳琦
政治面貌:团员
班级:2018级电信01班
学业平均成绩:87.4
获奖:2019年荣获第十三届“西门子杯”中国智能制造挑战赛运动控制方向华中赛区二等奖、2019年荣获第九届MathorCup高校数学建模挑战赛三等奖、2019年国家励志奖学金、甲等奖学金,2020年获国家奖学金、2020年荣获全国大学生英语翻译大赛二等奖、2020年荣获第十四届“西门子杯”中国智能制造挑战赛企业命题方向华中赛区二等奖、2020年荣获全国大学生职业发展大赛三等奖,2020年获“优秀共青团员”、“优秀班干部”、“三好学生”,2020年国家奖学金、特等奖学金,2021年荣获“优秀班干部”、“三好学生标兵”、甲等奖学金。



姓名:刘明月
政治面貌:中共党员
班级:2019级计算机应用技术02班
学业平均成绩:82.5
获奖:2019年荣获“军训优秀学员”、“秋季田径运动会女子‘15人16足’第一名”,2020年荣获“2019-2020学年度第一学期机械与电气工程工程系团总支学生会优秀干事”、“计算机与信息工程学院团总支学生会部长聘书”、“三好学生”、“优秀学生干部”、“乙等奖学金”、“新发矿业学院资源与安全工程学院第二届致知杯百科知识竞赛·学习党政、关注疫情、涉猎百科优秀奖”,2021年荣获“优秀共青团员”、“优秀学生干部”、“乙等奖学金”。



姓名:方正昱
政治面貌:中共党员
班级:2018级计算机科学与技术04班
学业平均成绩:81
获奖:2018年荣获军训优秀学员、丙等奖学金,2019年获优秀学生干部、丙等奖学金,2020年荣获优秀学生干部、丙等奖学金、抗疫作品比赛院级三等奖,2021年荣获校级优秀共青团干部。


姓名:李悦
政治面貌:中共党员
班级:2018级计算机科学与技术03班
学业平均成绩:81
获奖:2020年荣获“十佳团支部”、“丙等奖学金”、“第五届全国大学生预防艾滋病知识竞赛”优秀奖,“第二届大学生国防科技知识竞赛”二等奖。2021年荣获达内企业项目实训中“优秀小组”证书、“优秀共青团员”、“党史知识竞赛三等奖”、“优秀学生干部”。


姓名:黎红光
政治面貌:中共党员
班级:2018级通信工程01班
学业平均成绩:87.8
获奖:2018年荣获团校“优秀学员”、2019年荣获积极分子“优秀学员”、“优秀共青团干部”、“优秀干事”、“迎新优秀志愿者”、春季校园长跑女子第二名、“感动中国”演讲比赛三等奖、“特等奖学金”、“三好学生标兵”、2020年荣获“乙等奖学金”、“招生宣传先进个人”、“优秀学生干部”、2021年荣获“优秀共青团干部”、“甲等奖学金”。


姓名:王元辉
政治面貌:共青团员
班级:2018级通信工程02班
学业平均成绩:84.8
获奖:2019年荣获院级“优秀共青团员”、院级“优秀青年志愿者”、校级“优秀共青团员”、“乙等奖学金”、大学英语四级证书、光谷博览会“优秀志愿者”、团课结业证书,2020年荣获“甲等奖学金”、“三好学生”、院国旗班副班长聘书、普通话二甲,暑期实习“优秀毕业生”、党课结业证书,2021年荣获“丙等奖学金”、校级“优秀共青团干”、院级“优秀共青团干”、院级“优秀学生干部”、大学英语六级证书。


姓名:张雅沁
政治面貌:中共党员
班级:19级计算机应用技术(专)02班
学业平均成绩:89.8
获奖:2019年荣获秋季田径运动会女子15人16足第一名、“新生杯”女子双打第一名,2020年荣获第十届MathorCup高校数学建模挑战赛成功参赛奖、全国大学生数学建模竞赛成功参赛奖、亚太地区大学生数学建模竞赛成功参赛奖、“特等奖学金”、“三好学生”、“三好学生标兵”,2021年荣获第五届“丝路杯”全国数独大赛优秀奖、“优秀共青团员”、“三好学生标兵”、国家奖学金。


姓名:胡柳
政治面貌:共青团员
班级:2019级通信技术01班
学业平均成绩:86.2
获奖:2020年荣获“三好学生”、“丙等奖学金”   2021年荣获“十佳青年优秀志愿者” 、“优秀青年志愿者”  2022年荣获“甲等奖学金”、“优秀学生干部”、“三好学生标兵”


姓名:刘虹栾
政治面貌:中共党员
班级:2018级计算机科学与技术05班
学业平均成绩:84.2
获奖:2018年荣获军训“优秀学员”、金话筒优秀奖、“一二九”朗诵优秀奖,2019年荣获“三好学生”、普通话一级乙等、“樱花杯”二等奖、甲等奖学金,2020年荣获“三好学生”、《IT世界》发表文章、“声临其境”三等奖、“樱花杯”三等奖、乙等奖学金,2021年荣获红歌比赛一等奖、微视频制作大赛三等奖、甲等奖学金。


姓名:唐洁
政治面貌:中共党员
班级:2018计算机科学与技术04班
学业平均成绩:81.1
获奖:2018年荣获秋季运动会男子100米“第二名”、“中国光谷”国际光电子博览会“优秀志愿者”,2019年参加全国大学生数学建模竞赛“成功参与奖”、2019年获“优秀青年志愿者”、“三好学生”、“甲等家学金”、“优秀学生助理”、秋季运动会男子100m“第一名”、2019武汉马拉松“优秀志愿者”、第一届“环保衣栈”的“优秀志愿者”、2020年获得“乙等奖学金”,2021年获得“优秀共青团员”、“乙等奖学金”、“三好学生”。




姓名:蔡怡恬
政治面貌:中共预备党员
班级:2019级通信技术01班
学业平均成绩:86.4
获奖:2019年荣获军训优秀学员、运动会啦啦操第二名、女子100米第六名、200米第二名;2020年荣获校级优秀共青团干,优秀奖、成为入党积极分子、荣获单项奖学金文体活动奖、荣获甲等奖学金、荣获优秀班干部,2021年荣获优秀共青团干、乙等奖学金、优秀班干部。


姓名:刘政威
政治面貌:共青团员
班级:2019级计算机应用技术03班
学业平均成绩:85.6
获奖:2019年荣获军训“优秀学员”;2020年荣获“三好学生”、“甲等奖学金”、66期入党积极分子“优秀学员”、第五届全国大学生预防艾滋病知识竞赛“优秀奖”;2021年荣获“优秀共青团员”、第五届全国大学生环保知识竞赛中荣获“优秀奖”、达内项目实训“优秀学员”、“甲等奖学金”、千锋项目实训“优秀实习生”、“三好学生”;2022年荣获千锋项目实训“优秀实习生”。


姓名:窦鸿程
政治面貌:中共党员
班级:2018级电子信息工程02班
学业平均成绩:87.1
获奖:2019年荣获“甲等奖学金”、“优秀共青团员”、“优秀学生干部”,2020年荣获“特等奖学金”、“优秀学生干部”、“优秀共青团员”、“全国大学生职业发展大赛校级赛三等奖”,2021年荣获“乙等奖学金”、“优秀学生干部”、“优秀共青团员”、“优秀共青团干”。


姓名:高云杰
政治面貌:中共预备党员
班级:2018级计算机科学与技术02班
学业平均成绩:84.3
获奖:2019年获丙等奖学金、2020年获乙等奖学金、2021年荣获三好学生、挑战杯竞赛三等奖、丙等奖学金。


姓名:汪正龙
政治面貌:共青团员
班级:2018级计算机科学与技术02班
学业平均成绩:83
获奖:2018年荣获“武汉光博会优秀志愿者”、2019年荣获“国家励志奖学金”、、“乙等奖学金”;2020年荣获“第十届Mathorcup数学建模挑战赛国家二等奖”、“社会工作科普知识竞赛湖北省二等奖”、“华梦杯英语知识竞赛湖北省一等奖”、“全国大学生职业发展大赛校级一等奖”、“乙等奖学金”、“华教杯全国大学生数学竞赛优秀奖”、2021荣获计算机三级(网络)。


姓名:田腾
政治面貌:中共预备党员
班级:2018级计算机科学与技术02班
学业平均成绩:82.7
获奖:2018年荣获中国光博会优秀志愿者、全国大学生防艾知识竞赛优秀奖;2019年荣获武汉马拉松优秀志愿者、五四优秀青年志愿者、乙等奖学金、一二九散文诗歌大赛一等奖、优秀学生干部;2020年普通话考试二级乙等、优秀学生干部;2021年荣获西门子杯中国智能挑战赛二等奖、丙等奖学金、全国大学生环保知识竞赛优秀奖、福布斯世界记录校园青年志愿者、全国高校青年抗疫优秀志愿者。


姓名:吴王辉
政治面貌:中共党员
班级:2018级通信工程01班
学业平均成绩:82.7
获奖:2018年荣获“优秀学员”、“光博会优秀志愿者”;2019年荣获“迎新优秀志愿者”、“优秀学生干部”、“甲等奖学金”、普通话“二级乙等”、校级“优秀共青团员”、院级“优秀共青团员”、武汉马拉松“优秀志愿者”、“院学生会学科部副部长”;2020年荣获“三好学生”、“乙等奖学金”;2021年荣获“乙等奖学金”、“优秀学生干部”、“优秀共青团员”、“四级证书”。


姓名:宋家乐
政治面貌:中共党员
班级:2018级通信工程01班
学业平均成绩:86
获奖:2019年荣获“优秀学生助理”、“志愿者证书”、“乙等奖学金”、“优秀学生干部”、“校园文明创建先进个人”、“第三届全国大学生环保知识竞赛优秀奖”,2020年荣获“甲等奖学金”、“三好学生”、“普通话水平测试二级乙等”、“第五届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖”、“2020年全国大学生职业发展大赛校级赛优秀奖”,2021年荣获“特等奖学金”、“三好学生标兵”、“全国计算机等级考试二级合格证书”、“优秀共青团员”。


姓名:夏永光
政治面貌:中共党员
班级:2018级通信工程02班
学业平均成绩:83.5
获奖:2018年荣获“金言杯”辩论赛“团体三等奖”、光博会“优秀志愿者”、团校培训“优秀学员”、机械与电气工程系团总支学生会“优秀干事”、大学生宣传中心广播中心“优秀通讯员”;2019年荣获“优秀共青团干部”、“优秀学生干部”、金言杯辩论赛“最佳导师”、“风华杯”辩论赛“最佳辩手”;2020年荣获“丙等奖学金”、“优秀学生干部”;2021年荣获“优秀共青团员”、校园十大优秀青年“提名奖”、“丙等奖学金”、“优秀学生干部”。


姓名:何乐
政治面貌:共青团员
班级:2018级计算机科学与技术06班
学业平均成绩:83.7
获奖:2019年荣获书法比赛二等奖;2020年荣获三好学生、mathorcup二等奖、全国大学生数学建模省三等奖、亚太杯志愿者,计算机三级等级证书;2021年荣获优秀实习生。



姓名:胡梦兰
政治面貌:中共党员
班级:2019计算机应用技术01班
学业平均成绩:82.2
获奖:2019年荣获“爱我国防”主题演讲比赛一等奖和优秀奖、秋季田径运动会女子“同舟共济”比赛第一名;2020年荣获“优秀学生干部”、“三好学生”、甲等奖学金、国家励志奖学金;2021年荣获““优秀共青团员”、“优秀学生干部”、甲等奖学金、国家励志奖学金;


姓名:王语琴
政治面貌:共青团员
班级:19计算机应用技术01班
学业平均成绩:80.6
获奖:2020年荣获“三好学生”、“丙等奖学金”;2021年荣获“三好学生”、“丙等奖学金”、“优秀共青团员”。


姓名:乔越雄
政治面貌:共青团员
班级:2018级计算机科学与技术06班
学业平均成绩:87.3
获奖:2019年荣获mathorcup高校数学建模挑战杯挑战赛三等奖、优秀共青团员、特等奖学金;2020年全国大学生数学建模大赛成功参赛奖、丙等奖学金。



姓名:金鹏斐
政治面貌:共青团员
班级:2018级计算机科学与技术06班
学业平均成绩:88
获奖:2018年军训荣获“优秀学员”,2019年荣获“三好学生标兵”“乙等奖学金”,2021年获甲等奖学金。


姓名:李宏庆
政治面貌:中共党员
班级:2018级计算机科学与技术07班
学业平均成绩:85.5
获奖:2018年荣获“优秀学生干事”,2019年荣获、“优秀共青团员”、党课优秀学员、国家励志奖学金、甲等奖学金;2020年荣获“优秀学生干部”、“十佳共青团员”、“三好学生标兵”,国家励志奖学金、特等奖学金,2021年荣获“优秀共青团员”、“优秀共青团干部”、“优秀学生干部”,国家励志奖学金、甲等奖学金。


(责任编辑:admin)
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
版权所有 © 武汉工程大学邮电与信息工程学院计算机与信息工程学院、人工智能学院 2020 All Right Reserved.
单位地址:湖北省武汉市虎泉街366号   电话:027--87194539  
电子邮箱:   网站永久域名:http://jsj.witpt.edu.cn